Сумма первой и второй стороны треугольника равна 10 см сумма второй и третьей сторон равна 12 см а сумма первой и третьей стороны равна 8 см. Найдите периметр треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 12:58
    0
    Периметр = а+в+с

    а+в=10 отсюда а=10-в

    в+с=12 с=12-в

    с+а=8 отсюда а=8-с

    10-в=8-с

    10-в=8 - (12-в)

    10-в=8-12+в

    в=7

    а=10-в=10-7=3

    с=8-а=8-3=5

    7+3+5=15