Одна сторона треугольника имеет длину равную 3 см. длина второй стороны в 2 раза больше первой стороны. длина третьей стороны равна разности длин двух предыдущих сторон найдите периметр треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 21:29
    0
    1) 3*2=6 (см) - вторая сторона треугольника

    2) 6-3=3 (см) - третья сторона треугольника

    3) 3+6+3=12 (см) - периметр треугольника

    Ответ: 12 см