Одна из сторон треугольника равна 3 см другая сторон в два раза больше первой а третья сторона равна половинке суммы двух других сторон. Найдите периметр треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 19:08
    0
    2 сторона=2*3=6

    3 сторано=6+3/2=4,5

    периметр=3+6+4,5=13,5