Периметр равнобедренного треугольника равен 68 сантиметров а его основание больше боковой стороны 2 раза Найдите стороны треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 12:28
    0
    Принимаем длину боковой стороны за Х,

    тогда длина основания будет 2*Х

    составляем уравнение

    Х+Х+2 Х=68

    4*Х=68

    Х=17
  2. 28 июня, 13:03
    0
    Периметр Р=2 а+в в=2 а Р=2 а+2 а 68=44 а а=17 в=17*2=34