3 задачи. 1) В треугольнике одна из сторон равна 35, другая равна 17, а синус угла между ними равен 2/7. Найдите площадь треугольника. 2) В треугольнике одна из сторон равна 19, другая равна 9, а угол между ними равен 150. Найдите площадь треугольника. 3) В треугольнике одна из сторон равна 19, другая равна 17 корней из 3, а угол между ними равен 120. Найдите площадь треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 08:48
    0
    1) я взяла ас=17

    вс=35

    синус угла с=2/7

    а синус в это отношение противолеж. катета к гипотенузе

    т. е ав/вс = ав/35

    ав/35=2/7

    пропорция: произведение крайних равно произведению средних членов, т. е.

    ав = (35*2) / 7

    ав=10

    Площадь равно прямоугольного треугольника равно половине рпоизведения катетов

    т. е. (ав*ас) / 2 = (10*17) / 2=170/2=85

    Ответ: 85 см^2