Один из углов параллелограмма на 46 градусо больше другого. найдите больший из углов рараллелограмма. ответ дайте в градусов.

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 09:04
    0
    пусть один угол = х, тогда другой х+46

    тк противоположные стороны в параллелограмме равны а их сумма равна 360 градусов составляем уравнение

    х+х+х+46+х+46=360

    4 х=360-46-46

    4 х=268

    х=67 - меньший

    67+46=113 - больший

    Ответ: 113 грудусов больший угол
  2. 22 февраля, 10:45
    0
    х - один угол

    х+46 - другой угол

    х+х+46=180

    2 х=134

    х=67 (град) - один угол

    67+46=113 (град) - больший угол