Двое рабочих за смену изготовили 80 деталей. Число деталей, изготовленных первым рабочим, к числу деталей, изготовленных вторым рабочим, находится в отношении 4:6. Сколько деталей изготовил каждый рабочий?

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 02:31
    0
    Пусть х будет 1 частью, тогда 4 х+6 х=80 10 х=80 Х=8 4*8=32 6*8=48