Диагонали прямоугольника мнкр пересекаются в точке о, угол мон=64

Найти угол омр

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 07:22
    0
    НО=ОМ (по свойству диагоналей), значит тр. МНО - равнобедренный; угол М = углу Н = (180-64) : 2=58; угол ОМР=90-58=32