1) Стог сена имеет форму цилиндра с коническим верхом. Радиус основания 2,5 м, высота 4 м, причем цилиндрическая часть стога имеет высоту 2,2 м. Плотность сена 0,03 г: см (куб). Определите массу стога сена.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 19:12
    0
    m=p*V

    V=Vц+Vк

    Vц=π*R*H1=3.14*2.5*2.2≈17.25

    Vк = (π*R*H2) / 3 = (3.14*2.5*1.8) / 3=4.7

    V=22

    m=3*10^ (-5) * 22=6,6*10 (-4) кг

    ответ конечно мне не очень нравится но вроде все правильно)