3) В треугольнике АВС угол С равен 90, АВ=4 корня из 15, cos A=0,25 Найти: высоту СН-?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 02:55
    0
    АС=АВ*сosА=4√15*0,25=√15

    Из ΔАСН: АН/АС=cosA ⇒ AH=AC*cosA=√15*0,25=√15/4

    CH²=AC²-AH²=15-15/16=225/16, CH=15/4