Катеты прямоугольного треугольника равны 3 квадратных корней из 11 и 1. Найдите синус наименьшего угла этого треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 16:56
    +1
    AC=3√11, BC=1

    Против меньшего угла лежит меньшая сторона⇒
    AB=√ (AC²+BC²) = √ (99+1) = √100=10

    sinA=BC/AB=1/10=0,1