Катеты прямоугольного треугольника равны 4 корней из 6 и 2 найдите синус наименьшего угла этого треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 18:54
    0
    А=4√ 6 в=2 (катеты

    с=гипотенуза

    Наити sin меньшего угла

    с² = а²+в² = (4√ 6) ² * + 2² = 96+4=100

    с = 10 (гипотенуза)

    наименьший угол лежит против наименьшего катета (в=2)

    sin=b/c (отношение длины противолежащего катета к длине гипотенузы)

    = 2/10 = 0,2