Катеты прямоугольного треугольника равны 6 корней 11 и 2. Найдите синус наименьшего угла этого треугольника. Треугольник прямоугольный.

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 20:18
    +1
    По теореме Пифагора найдем гипотенузу: 6 √11² + 2²=AC²

    394+4=400

    AC=20

    меньший угол лежит против меньшей стороны

    синус равен 2:20=0,1
  2. 6 июня, 22:39
    +1
    Т. Пифагора ВС²=АВ²+АС² = (6√11) ²+2²=400

    ВС=√400=20

    sinβ=AC/BC=2/20=0,1

    BC - гипотенуза

    АВ, АС - катеты