В треугольнике ABC AC=BC, высота CH=26, cosA=корень из 2 / 2. Найти AB

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 00:51
    0
    cosA = ac/ab

    sinA=ch/ac

    sina = sqrt (1 - (корень из 2/2) ^2) = корень из 2/2

    ac = ch/sinA = 26 / корень из 2/2 = 56 / корень из 2

    ab = ac/cosA = 56 / корень из 2 / корень из2 / 2 = 52
  2. 19 сентября, 00:59
    0
    треуг. АВС равнобедр. (АС=вс) следовательно, СН также является медианной, угол А=45 следовательно АНС - равнобедр. следовательно АН=НС=НВ=26 след. АВ=АН+НВ=52