Прямоугольный катет равен 4 м гипотенуза 5 м, вращается вокруг большего катета.

Найдите объем тело вращений!

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 10:23
    0
    найдем второй катет, он равен 3 по т. Пифагора. если треугольник вращается вокруг большего катета, то получается конус с высотой=4 и радиусом основания=3 V=Sоснов.*H/3, V=p*9*4/3=12p