Найди стороны прямоугольника если S=250 а одна из сторон больше другой в 2,5 раз

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 10:27
    0
    Х - одна сторона

    2,5 х - вторая сторона

    S = 250

    х*2,5 х=250

    2,5 х в квадрате=250

    х в квадрате=250/2,5

    х в квадрате = 100

    х=10 - одна сторона

    2,5 х=2,5*10=25 - вторая сторона
  2. 25 сентября, 11:02
    0
    X*2.5x=250

    2.5x^2=250

    x^2=100

    x=10

    10*1=10

    10*2.5=25

    стороны: 10, 25