перимитр параллелограмма равен 48 см. составте формулу и найдите стороны параллелограмма, если: 1 одна из сторон на 3 см больше другой 2 одна из сторон в семь раз меньше другой 3 разность двух сторон равна 7 см

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 16:14
    0
    Решение:

    Пусть х-обна сторона, тогда (24-х) вторая сторона параллелограмма.

    Получаем уравнение:

    х - (24-х) = 7

    2 х=31

    х=15,5

    у=8,5
  2. 24 января, 17:13
    0
    P = (a+b) * 2 = 48 a+b=24

    1) x+x+3=24 2x = 21 x=10,5 - 1 сторона 10.5+3 = 13.5 - 2 сторона

    2) х+7 х=24 8 х=24 х=3-1 сторона 7*3=21 - 2 сторона

    3) х+7+х=24 2 х=17 х=8.51 сторона 8.5+7 = 15.5 - 2 сторона