в треугольнике ABC угол C равен 90 градусов. AB = 50. BC = 5 корень из 51. найти cosA

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 20:17
    0
    косинус это отношение прилежащего катета к гипотенузе

    cosA=AC/AB

    по теореме Пифагора АС = 35

    cosA=35/50=7/10=0.7