В равнобедреном треугольнике ABC основание AC = 16 см, высота BH = 6 см. Найдите площадь трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 19:23
    0
    Площадь равнобедренного треугольника равна половине произведения основания на высоту. тобеж АС*1/2*ВН=1/2*16*6=8*6=24