1) Дано:

ABC-прямоугольный треугольник.

Катет равен 7 и 8 см

Найти гипотенузу

2) Дано:

ABC-прямоугольный треугольник.

Катет равен 5

Гипотенуза равна 13

Найти катет

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 10:48
    0
    1) По теореме Пифагора, то есть сумма квадратов катетов равна сумме квадрата гипотенузы 7²+8²=49+64=√114=12

    2) так же. х²+5²=13

    х²=144

    х=12