Умоляю помогите!

в равнобедренном треугольнике АВС с основанием BC высота AD равна 8 см найдите площадь треугольника ABC если медиана DM треугольника ADC равна 8 см

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 16:03
    0
    Медиана и есть висота равна 8 ... S=1/2*DM*BC. S=1/2*8*8=32