В треугольнике ABC угол с равен 90 градусов, угол б равен 60 градусов, сторона ас равна 12 см. найдите длину высоты, опущенной из вершины с.

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 16:09
    +1
    Угол а=180-60-90=30

    сторона лежащая против угла в 30 градусов равна 1/2 гипотенузы, а высота как раз лежит против этого угла. значит высота=6
  2. 6 апреля, 16:36
    0
    СН - высота из С

    в треугольнике АСН угол А=30 градусов, гипотенуза-12, катет напротив 30 градусов - 1/2 гипотенузы = 6