В треугольнике ABC угол C=90 cos A = 1/5 найти sin B

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 20:30
    0
    CosA = 1/5 = AC/AB

    sinB = AC/CB ⇒ sinB = cosA = 1/5