Сумма углов правильного n-угольникп равна 1800 градусов. Найдите его внешние углы

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 03:20
    0
    Это 12-ти угольник так ка 180 * (n-2) = 1800 (n-2) = 10 n = 12;

    внешние углы многоугольника 360/n = 360/12 = 30;

    Ответ: 30