1) Сумма углов правельного n-угльника равны 1800 градусов. Найти его внешний угол.

2) Сторона правильного 4-угольникаописанного около некоторой окружности равна 8. Найти площадь 4-угольника.

3) Если угол AOB=30 градусов, то АВ сторона правильного ... (вставить слово) вписанную в данную окружность.

4) Сторона правильного 4-угольника равен 8 см. Радиус равен ...

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 17:37
    0
    180 (n-2) = 1800

    n-2=10

    n=8 угольник

    180 * (8-2) / 8=135 градусов каждый угол

    180-135=45 градусов

    Ответ: 45 градусов