Градусные меры смежных углов относятся как 2:3. Какова градусная мера большего из этих углов

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 01:19
    0
    2 х+3 х=180

    5 х=180

    х=36

    36*2=72

    36*3=108

    108 больший