Периметр треугольника равен 48 см, одна из сторон ровна 18 см. найдите две другие стороны, если их разность ровна 10 М.

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 06:16
    0
    Р-периметр

    Р=а+в+с, где а, в, с-стороны треугольника.

    Пусть а=18, тогда

    18+в+с=48

    Возьмем в и с за х

    18+2 х+10=48

    2 х=20

    х1=10 (пусть это будет сторона в)

    следовательно

    х+10-сторона с

    10+10=20

    Ответ: а=18, в=10, с=20