В треугольнике авс угол с=90 градусов, косинус в=3/5, ас=4, сн высота. найдите вн

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 19:12
    0
    Sin^2 B=1-cos^2 B = 1-9/25=16/25, sinB=4/5, АВ=АС / sinB=4 / (4/5) = 5, АН=х, ВН=5-х, АС в квадрате=АН*АВ=5*х, 16=5*х, х=3,2=АН, ВН=5-3,2=1,8