Ширина прямоугольника 18 см, она меньше длины в 4 раза. Найдите площадь и периметр прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 09:40
    0
    1) 18 * 4 = 72 (см, длина) ;

    2) P = 72 * 2 + 18 * 2 = 144 + 36 = 180 (см) ;

    3) S = 72 * 72 * 18 * 18 = 1,679,616.
  2. 3 сентября, 13:04
    0
    Площадь 1296 периметр 180