Найдите длину прямоугольника если: а) его ширина равна 8 см, а площадь - 116 см2 б) его ширина в 2 раза меньше длины, а площадь - 112,5 см2

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 04:02
    0
    A) S=a*b

    116=8*b

    116=8b

    b=116/8

    b=14.5

    Длина равна 14.5 см

    б) S=2a*a

    112.5=2a^2

    a^2=112.5/2

    a^2=56.25

    a=56.25 под корнем

    a=7.5

    Ширина равна 7.5 см

    Длина равна 2a = 7.5*2 = 15 см