Периметр параллелограмма равен 70. Меньшая сторона равна 16. Найдите большую сторону параллелограмма.

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 07:42
    0
    Противолежащие стороны параллелограмма равны, периметр равен 2 (а+б) = 70

    полупериметр равен а+б=35, а=16, б=35-16=19

    ответ 19