Внешний угол при основании равнобедренного треугольника равен 140 градусам. Найдите углы треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 06:50
    0
    Следовательно два угла при основании будут равны 180-140=40,

    а угол при вершине будет равен 140-40=100 (по свойству, что внешний угол равен сумме двух углов треугольника не смежных с ним.