три внутренних угла четырёхугольника равны а) 85,95,55; Б) 72,82,102; В) 45 градусов15 минут, 87 градусов 36 минут, 66 градусов 66 минут. Найдите четвёртый угол четырёхугольника

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 11:22
    0
    запомни! Сумма углов четырёхугольника равна 360 градусов

    теперь всё легко:

    а) 360 - (85+55+95) = 125

    б) 360 - (72+82+102) = 104

    Ещё: в одном градусе 60 минут, получается 0,25

    в) 360 - (45,25+87,6+67,1) = 160,05 или 160 градусов 30 минут