Внутренние углы четырехугольника равны:

а) 85, 55, 95 градусам

б) 72, 82,102 градусам

в) 45 градусам 15 минут, 87 градусов 36 минут, 66 градусов 66 минут

Вычислите четвертый угол четырехугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 03:01
    0
    Сумма углов четырехугольника равна 360 градусов

    1. 360 - (85+55+95) = 360-235=125

    2. 360 - (72+82+102) = 104

    45 гр 15 мин=45 15/60 = 45 1/4=45,25 гр.

    87 гр 36 мин = 87 36/60 = 87,6 гр

    66 гр 66 мин = 66 66/60 = 67,1 гр

    3. 360 - (45,25+87,6+67,1) = 160,05