Осевым сечением является правильный треугольник образующая конуса=4 см найти высоту и обьем конуса

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 17:37
    0
    Значит радиус тоже 4 см.

    Пусть СО - ось, а СА - образующая, Тогда по т Пифагора СА^2=CO^2+OA^2, таким образом ОС=2√3 - высота. V=1/3*ПИ*R^2*CO=1/3*ПИ*2^2*2√3=8√3*ПИ/3