Три угла четырехугольника

а) 85 градусов, 55,95

б) 72,82,102

В) 45 градусов 15',87 градусов 36',66 градусов 66'

Найти четвертый угол четырехугольника

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 12:22
    0
    Сумма углов четырехугольника равна 360

    1. 360-85-55-95 = 125

    2. 360 - 72-82-102 = 104

    3. буду делать по действиям так как с минутами

    360-45 гр15' - 87 гр36' - 66 гр66'

    360-45 гр15' = 314 гр 45'

    314 гр 45' - 87 гр 36' = 227 гр 09'

    66 гр 66' = 67 гр 06'

    227 гр 09' - 67 гр 06' = 160 гр 03'

    227 гр 09' - 66