Если поможете, буду очень благодарна! Найдите углы параллелограмма, если угол A - угол Б = 55 градусов! А по свойству сложение этих углов должно быть равно 180 градусов. Я какими путями только не решала ...

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:49
    0
    В=х, А=х+55 А+В=180 х+х+55=180 2 х=180-55 2 х=125 х=62,5 В=62,5 А=62,5+55=117,5