Как вычислить длину стороны треугольника если известен радиус окружности описанной около треугольника градусная мера угла противолежащего данной сторане

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 03:27
    0
    Так как R - радиус окружности, описанной около треугольника, он равен: R=a/2sin a, где а - искомая сторона, то а = R*2 sin a.
  2. 12 февраля, 04:15
    0
    R=a / (2*sinA), a=2R*sinA, сторона = 2*радиус*синус противолежащего угла