В параллелограмме меньшая сторона равна 6, меньшая диагональ равна 5, высота, опущенная на большую сторону, равна 3. Найдите площадь параллелограмма

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 19:46
    0
    высота делит на прямоугольные треугольники, найдем неизвестные катеты каждого

    (4+3 корня из 3) большая сторона параллелограмма

    S = (4+3 корня из 3) * 3=12+9 корней из 3