В параллелограмме сумма квадратов диагоналей равна 50, а меньшая сторона параллелограмма равна 3. Найдите большую сторону Параллелограмма.

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 09:18
    0
    Сумма квадратов диагоналей параллелограмма равна сумме квадратов его сторон

    d1²+d2²=a²+a²+b²+b²=2a²+2b²

    50=2 * (3) ²+2b²

    50=18+2b²

    2b²=32

    b²=16

    b=4 - большая сторона параллелограмма