В параллелограмме одна из его диагоналей равна 4 и является высотой параллелограмма. Найдите периметр параллелограмме, если одна из его сторон равна 3?

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 02:50
    0
    Другая сторона параллелограмма по теореме Пифагора равна √ (4² + 3²) = 5

    Периметр параллелограмма Р = 2·3 + 2·4 = 6 + 8 = 14