Одна из сторон параллелограмма на 8 см больше другой. Найдите периметр параллелограмма если одна из его диагоналей образуется сторонами параллелограмма углы 30 и 45 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 15:37
    0
    Обозначим меньшую сторону за х, тогда большая сторона параллелограмма (х+8) найдем равные углы (как внутренние накрест лежащие) дальше по теореме синусов получим: х/sin30=x+8/sin45; решив это уравнение получим х=8+82; тогда х+8=16+82; следовательно периметр равен 48+322;