В треугольнике авс проведина медиана ве юнайдите длину ае, если ав = 6 см, периметр треугольникаавс равен 18 см, а вс на 2 см больше ав

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 20:26
    0
    ВС=6+2=8 (см)

    АС=Р - (АВ+ВС) = 18-14=4 (см)

    АЕ=АС: 2=4:2=2 (см)