Отрезок длиной 30 см разделен на три части в отношении 2:3:5. Найдите расстояние от конца первой части до середины третьей части.

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 09:16
    0
    Найдем в частях от отрезка расстояния от середины второй части и конца первой части

    3-2=1 часть

    составим пропорцию

    10 - 30

    1-х

    Х=1*30/10=3 см

    Ответ 3 см