Площадь основания цилиндра равна 64 Пи, площадь осевого сечения 112 см в квадрате. Найти S полное.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 01:10
    0
    Sосн = 64n = nR^2, R=√64n / n = √64=8

    h = 112 / (8*2) = 112/16 = 7

    Sбок = 2nR*h=2*7*n*8=112n

    Sполн = 112n+2*64n=240n

    Ответ: площадь полной поверхности цилиндра равна 240 пи