Сечение цилиндра плоскостью, параллельной оси, служит квадрат, площадь которого равна 40 см в квадрате. Найти площадь осевого сечения цилиндра, если его диагональ равна 20 см

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 18:31
    0
    цилиндр АА1 В1 В, сечение плоскостью квадрат ТТ1 К1 К - площадью40, сторона квадрата=корень (площадь) = корень40=2*корень10=К1 К=высоте цилиндра=В1 В, сечение цилиндра прямоугольник АА1 В1 В с диагональю АВ1=20. треугольник АВ1 В, АВ=корень (АВ1 в квадрат-В1 В в квадрате) = корень (400-40) = 6*корень10, площадь АА1 В1 В=АВ*В1 В=6*корень10*2*корень10=120