Вычислите третий угол треугольника, в котором два угла равны: а) 70° и 100°; б) 63°20'и 70°40'; в) 10°10'10" и 20°40'42"

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 06:29
    0
    А)

    180 - (70+100) = 10° - третий угол.

    Ответ: 3-й угол равен 10°.

    б)

    180 - (63'20+70'40) = 180-134=46° - третий угол.

    Ответ: 3-й угол равен 46°.

    в) Не могу, сори))