Окружность вписанная в треугольник АБС, касается его сторон в точках Н, М, Т. Периметр треугольника равен 32 см. Найдите его стороны, если СМ=5 м, ВН=7 м, АТ=4 м.

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 11:55
    0
    1. АН=АТ=4, БН=БМ=7, СМ=СТ=5.

    2. Из 1 следует, что АБ=4+7=11, БС=5+7=12, АС=4+5=9