Площадь сечения цилиндра плоскостью, параллельной его оси равна 72 дм2. Плоскость сечения удалена от оси цилиндра на 4 дм. Высота цилиндра равна 12 дм. Вычислите площадь основания цилиндра.

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 04:27
    0
    72/12=6 дм

    r^2=3^2+4^2=25

    r=5

    s=25 п