Пирамида пересечена плоскостью, параллельной основанию. Площадь основания равна 1690 дм2, а площадь сечения равна 10 дм2. В каком отношении, считая от вершины, плоскость сечения делит высоту пирамиды?

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 11:17
    0
    Паралельная плоскость осекает пирамиду подобную данной

    (h1/h) ²=s1/s (h1/h) ²=10/1690=1/169 h1/h=√1/169 = 1/13

    jndtn 1/13